Выборы депутатов в МО Металлострой 2014

Кого выбрали - так нам и надо.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 5/11/2014, 18:48

Я никогда не вру. Мне это не надо. Как удобно, когда оппонент сам публикует компромат, избавив меня от лишней возни! Завтра дам тебе подробный ответ. Здесь есть что обсудить.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/11/2014, 20:41

Юра и Игорь, есть такая поговорка:
"милые бранятся, только тешатся."

Всё будет хорошо. Всё устаканится. Как говорится, умейте прощать, да и прощены будите. Ибо как вы умели прощать, так и Отец Небесный простит вам.

А если по человечески сказать, так вы что ребята, из детского сада только что вышли? Кто ж об таких вещах кричит так громко? Проступок, если он и был, то свойственен каждому. Кто из нас не оступался хоть раз? Во всяком случае видео не должно было быть предоставлено широкой публике, а упомянуто только о данном факте и то без указания совершившего данный проступок. Видео можно было предоставить только оппоненту. И пожурить его наедине. Что было бы по человечески правильным действием.

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 5/11/2014, 20:43

то есть, ты настаиваешь, что в словах " попросил меня публично оклеветать кандидата Ирину Спирину, мол, она украла из моего почтового ящика газету." нет вранья?

я НЕ просил клеветать
я НЕ просил писать, что она украла У ТЕБЯ

тебя просили ОЦЕНИТЬ действия и были предложены, как вроде адекватному человеку, ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ответов, без клеветы, оскорблений и грязи

ты же устроил истерику, что её бедную оклеветали, а видео поддельное...

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 5/11/2014, 20:46

Олег, проступок был заснят на видео, то есть он был не выдуман
и, как ты видел, там не требовалось никого оклеветать, нужно было дать оценку... мог бы и написать "а это не подделка, как-то не верится, что она на такое способна" и всё, вопросов нет!

по-хорошему, видео надо было приложить к заявлению, а кандидата снятьь с предвыборной гонки

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 5/11/2014, 20:50

ваша оппозиционная команда экс-ЕДРОсовцве споссобна на любое хамство и провокации, почему наша сторона должна играть в белых перчатках?

Изображение

это было написано, когда не удалось перехватить инициативу по организации уборки мусора

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/11/2014, 21:44

проступок был заснят на видео, то есть он был не выдуман
и, как ты видел,
1. Я этого видео не видел и смотреть не буду. Потому что верю тебе.
2. Если бы ты меня ознакомил с ним раньше, до общей публикации, то он бы не увидел свет. Его публикация оказалась простой глупостью. Есть такая поговорка: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."

Юра мы с тобой давно знакомы. Ты нормальный человек. Неравнодушный к благоустройству, санитарии и экологии. Внёс не малый вклад в это дело. Но и вновь пришедшие люди тоже не равнодушные к тому, как обстоят дела со всем этим. И надо было сплотиться, а не сраться. И поэтому перечитай ещё раз

А если по человечески сказать, так вы что ребята, из детского сада только что вышли? Кто ж об таких вещах кричит так громко? Проступок, если он и был, то свойственен каждому. Кто из нас не оступался хоть раз? Во всяком случае видео не должно было быть предоставлено широкой публике, а упомянуто только о данном факте и то без указания совершившего данный проступок. Видео можно было предоставить только оппоненту. И пожурить его наедине. Что было бы по человечески правильным действием.

Однажды меня спросили, много ли нас. Я сказал много. А Сергей Шклёнский хотел, чтобы нас было ещё больше. Так вот за спинами вновь пришедших есть большой потенциал не равнодушных людей из подрастающего поколения, которых можно было принимать в ряды борцов за экологию, санитарию и благоустройство. И попутно объяснять о наркотиках, спиртном, да и о многом другом. Например о том, как некто проводят пилотные проекты, и .......................... . Ну ты меня понял в общем. Ты же в курсе событий.

Короче хватит мудрить, надо работать. Посмотри как распоясалась промзона, пока вы тут за власть дерётесь и грызётесь.

Костя, тебя и твоих ребят это тоже касается. Кончайте дурью маяться. Всё дело стоит. Оставьте свои амбиции. Вы же не дети.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 5/11/2014, 22:06

Олег, полностью Вас поддерживаю. Надо заниматься делом, а не ругаться. Ну а то, что Юра поступил не достойно, - это факт. Он не имел права оскорблять меня публично. Вы просто не знаете, что творилось ВКонтакте. Подробнее я напишу завтра.

olgaruspb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение olgaruspb » 5/11/2014, 22:22

Я считаю, что не стоит нагнетать атмосферу и проявить разум. Не надо выносить мусор из избы. Забыть всё. Так будет лучше.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 5/11/2014, 22:30

А как забыть то, что я вижу на сайте Юры и ВКонтакте в группе "Вечерний Металлострой"? Как забыть эти оскорбления? Для меня доступ туда закрыт. Тогда вообще не понятно, зачем нужна эта газета, если она не объединяет, а наоборот, разъединяет людей, делит её на своих и чужих. Но это вопрос уже к главному редактору. Он, кстати, в день выборов сам поступил, мягко говоря, странно.

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 5/11/2014, 23:00

Олег, видео опубликовал не я, а редакция
видео было прислано простым жителем посёлка

но вот Игорь углядел где-то "поклеп на честного человека", устроил истерику, начал шантажировать публикацией нашей с ним ЛИЧНОЙ переписки, если нмедленно не потрут "эту клевету"

за что был послан и забанен!

кстати, на мет.орг существуют живой аккаунт Амбрасовского и живой аккаунт одного из его соратников, это к вопросу о цензуре - я же ТУТ ЗАБАНЕН по IP (пишу через прокси), во всех их группах - забанен!

вот такое отсутствие цензуры с их стороны.

зато хамство процветает в надежде, что я этого не увижу :)

что касается "спорстменов", то их вдохновитель (Кобицкий) против садоводства и за снос катка, с возведением на его месте... церкви

мне с такими людьми, мягко говоря, не по пути

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 5/11/2014, 23:22

Я тебе завтра объясню, за что ты забанен.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 6/11/2014, 11:50

Тут столько всего написано, что для того, чтобы ответить на все вопросы, потребуется целый рассказ написать. А у меня сейчас настроение не то. Но на происходящее отреагировать нужно! Это похоже на разбор полётов после выборов, поэтому тема для этого диалога подходящая.

Вообще, смотря на всё, что случилось, это действительно не повод, чтобы так ссориться. Юра действительно ведёт себя как капризный ребёнок. Что-то подобное я уже слышал раньше от коллег из Понтонного. Попытаюсь ответить кратко и по пунктам. Если что-то забуду, допишу позже.

ИТАК, Я НАЧИНАЮ.
=============

1. Про истерику и ложь.

Юра, мы с тобой давно знакомы. Ты когда-нибудь в реальности наблюдал истерику с моей стороны? Как ты можешь, читая на экране текст, не видя меня реально, делать вывод, что это истерика? ЭТО ПОХОЖЕ НА ОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ , ничего особенного в переписке нет. То, что написано с моей стороны, всё правильно. Я бы сейчас на это даже не обратил внимание. Вот твоё выражение лица я помню, когда прошу что-то подробно объяснить. Тут без крепкого слова не обходится. Ведь так?

Ну а то, что ты попросил написать комментарий, так это смотря с какой стороны посмотреть. Это сейчас через пару месяцев после выборов легко так говорить. Надо учитывать ситуацию в тот момент времени.

После того, как в группе ВМ я начитался всякого негатива, ты обратился ко мне с просьбой дополнить этот негатив своим комментарием. Я не могу подтвердить достоверность этого видео, так как там не показано крупным планом лицо Ирины Спириной. А вдруг в кадре другая женщина, похожая на Ирину? Достоверных сведений у меня нет, поэтому я отказался комментировать предоставленный сюжет!

Зачем ты вообще ко мне обратился? Я же получил газету вовремя и я лично не видел, что Спирина у меня украла газету! Вот я и воспринял твоё обращение соответствующим образом, о чём писал выше.

Я никогда ни на кого не клеветал и не буду этого делать! И в дискуссиях подобного рода я не участвую. Всё это не для меня! И прошу с подобными просьбами ко мне не обращаться!

2. О публичных оскорблениях.

Изображение

Вот картинка. Пусть все посмотрят. Продолжим дискуссию завтра.

---
Кстати, а почему публикуешь скрин, который раньше я сам тебе переслал? Самостоятельно не можешь сделать новый?
Последний раз редактировалось Igor-spb 17/12/2014, 12:20, всего редактировалось 3 раза.

Muslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Muslimgauze » 6/11/2014, 14:18

Какая разница что ты получил или не получил, если было предложено прокомментировать конкретное видео? А ты устроил истерику на тему "видео поддельное, меня заставляют клеветать, если его немедленно не удалят, то я опубликую компромат".

Чем больше ты оправдываешься, тем больше запутываешься и показываешь себя в плохом свете. Остановись, пока не поздно.

Lara85
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Lara85 » 6/11/2014, 18:02

Какой кошмар. Не уже ли это правда.

Igor-spb
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Igor-spb » 7/11/2014, 11:17

...видео поддельное, меня заставляют клеветать, если его немедленно не удалят, то я опубликую компромат.
Тему про истерику мы уже закрыли! Ты разве не понял? Не надо коверкать мои слова! Про то, что видео, возможно, поддельное, я помню, ну а продолжение этой фразы - не моя стилистика! Я никогда не требовал удалить видео, так как оно меня не интересовало, и не писал, что если не удалят, то ... Не приписывай мне того, чего не было!

ИТАК, ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ №2.
====================

Когда ВКонтакте я захожу в две группы газеты "Вечерний Металлострой", вот что я вижу:

Изображение

Изображение

Возникла необходимость задать вопрос главному редактору газеты.

Уважаемый Вадим! Для чего Вы создали газету? Сеять рознь и ненависть? Или для того, чтобы нам всем объединиться и делать добрые дела на благо нашего посёлка? Почему меня, коренного жителя, проживающего в посёлке более 40 лет, так оскорбляют? Может быть, настало время забыть все обиды, объединиться и направить всю свою энергию на созидание? Столько работы впереди!

Я хотел сегодня закончить, но не получается. Сейчас мне некогда, продолжу позже.

Ответить