Садоводство

Тут мы общаемся, знакомимся, собираем тусовки, продолжаем тусовки начатые.

Модераторы: ambrikos, olgaruspb

Ответить
Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение Местный » 24/3/2006, 10:14

В этой теме предлагаю обсудить всё связанное с садоводством.По мне так оно в центре посёлка нафиг не нужно,со стороны смотрится ужасно,и нет там никого,сколько там человек копается?50?100?
Да и есть овощи и фрукты,выращенные там никто не собирается...ИМХО долой садоводство (куда-нибудь за линию)!

JuLiA
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение JuLiA » 24/3/2006, 10:57

А что ты предлагаешь вместо него?Опять очередной дом построить,их и так понатыкано дофига...Вот если бы там сделали парк какой-нибудь, со скамеечками, с деревьями, с детской площадкой-я была бы очень рада, да и малышня, которой практически некуда податься кроме грязных садиков, усыпанных бутылками и шприцами, была бы в восторге.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение TheMuslimgauze » 24/3/2006, 13:36

там весьма удобное место для постройки жилого комплекса... а вокруг/внутри него можно и десткую площадку/стадиончик построить

вот где точно надо парк сделать, так это между моим домом и стадионом - расчистить пруды, убрать грязь - пусть люди гуляют, а дети купаются!

JuLiA
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение JuLiA » 24/3/2006, 17:05

Да, кстати, по поводу парка за 15-ым домом неплохая идея, но почему-то такие идеи не приходят тем, кто их может осуществить.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение TheMuslimgauze » 24/3/2006, 19:40

JuLiA: я лично готов потратить своё время (ну, например 2-3 месяца ;-) на уборку мусора и прочие работы! Главное, чтобы это было нужно народу и была поддержка!

ЗЫ: а для меня это место по своему дорого и мне будет противно, если там будут стоять жилища человекообразных обезьян (тм)

ЗЗЫ: если интересно "почему", то пиши в приват или стучись в аську 22211126

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение Местный » 25/3/2006, 00:57

Да,парк тоже хорошо было бы...А по мне так лучше дома,чем это непонятное садоводство...

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение mbIxa » 25/3/2006, 07:53

лично мне садоводство не кажется таким плохим местом...
вспоминаю свою бабушку которая фанатично любила ковыряться в земле, но из-за сердца уже не могла ездить в славянку... для нее это был бы идеальный выход... уважайте увлечения других людей...
внутри там ухожено и красиво, заброшенных участков нет, летом хозяева участков дежурят каждую ночь...
а отсутствие сквозного прохода должно мешать только тем кто постоянно ходит из блочных домов в 39 ОМ и только [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
лично мне кажется что более здравая идея с пустырем между стадионом и 15 домом...

mixa
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение mixa » 25/3/2006, 08:12

поддерживаю mercury.уважайте чужые увлечения,а у некоторых стариков это еще и смысл жизни.

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение TheMuslimgauze » 25/3/2006, 15:39

если "старики" хотят повозиться в земле, то пусть посадят цветы на подоконниках/балконах или приведут в нормальный вид газоны около своих домов

а от их увлечения огородом нет никакой пользы, кроме морального удовлетворения - а нам есть ПРЯМОЙ вред! эта отрава продаётся на Пионерской и на рынке

mbIxa
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение mbIxa » 26/3/2006, 07:06

<blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr>Автор - TheMuslimgauze:
<strong>если "старики" хотят повозиться в земле, то пусть посадят цветы на подоконниках/балконах или приведут в нормальный вид газоны около своих домов

а от их увлечения огородом нет никакой пользы, кроме морального удовлетворения - а нам есть ПРЯМОЙ вред! эта отрава продаётся на Пионерской и на рынке</strong><hr></blockquote>

старикам конечно есть большой резон приводить в порядок газоны около домов чтоб молодежь их засирала...

ты гарантируешь что овощи которые продают азеры на рынках экологически чистые???? имхо, как раз овощи и фрукты выращенные на личном участке более способствуют улучшению здоровья, нежели выращенные на солнецных плантациях засыпаных удобрениями...

в любом случае выбор щас достаточно большой, чтоб оставить стариков в покое....

ЗЫ кроме вашего предположения об отравленных овощах, существует еще какой нить вред???

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение TheMuslimgauze » 26/3/2006, 15:51

овощи со своего огорода безусловно полезнее... если огород не около АЭС ;-)
а в данном случае оно находится между ТРЁХ оживлённых дорог! так что это не предположение, что урожай "ядовитый"

Шклёнский Сергей
Депутат
Депутат

Садоводство

Сообщение Шклёнский Сергей » 26/3/2006, 18:53

Я сделаю всё, что могу, что бы садоводство осталось. Сейчас, когда застоят весь Металлострой, он останется единственным оазисом в нашем городке!

TheMuslimgauze
Завсегдатай
Завсегдатай

Садоводство

Сообщение TheMuslimgauze » 26/3/2006, 18:59

патриот: садоводство не имеет ничего общего с оазисом! а _настоящих оазисов_ в Металлострое достаточно, но вот никто не думает об их сохранении! Зато о гадюшнике-садоводстве пекутся все... к чему бы это?

Гость

Re: Садоводство

Сообщение Гость » 27/3/2006, 09:12

[quote="TheMuslimgauze"]JuLiA: я лично готов потратить своё время (ну, например 2-3 месяца ;-) на уборку мусора и прочие работы! Главное, чтобы это было нужно народу и была поддержка!

Я тебя точно поддержу.Но разрешат ли нам местные власти такую вольность? :roll:

Местный
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Местный » 27/3/2006, 12:39

На самом деле,столько мест есть нормальных для парка,а это долбаное уродское садоводство тут ни к чему.ИМХО его надо перенести из центра поселка,с этим думаю все будут согласны.
Всё сказал.Благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Ответить